Новый Renault Megane Estate могут представить в 2016 году

Французская компания Renault работает над расширением модельной линейки Megane. Об этом свидетельствуют фотоснимки, которые сделаны зарубежными автопапарацци. На сей раз в объектив фотошпионов угодил будущий универсал Megane, проходящий сейчас серию зимних ходовых тестов. Презентация новинки может состояться уже в 2016 году.

Новый Renault Megane Estate могут представить в 2016 году
Renault Megane Estate. Фото motor1.com

Несмотря на весьма серьезный камуфляж, которым покрыт кузова тестируемого авто, не сложно заметить, что универсал будет выполнен в той же стилистике, что и хетчбэк, премьера которого состоялась осенью прошлого года во Франкфурте. Таким образом, универсал скорее всего получит знакомую радиаторную решетку и переднюю оптику. Основные отличия заключены в корме автомобиля, которая кроме прочего получит современные задние LED-фонари.

Интерьер новинки будет аналогичен хетчбэку. Благодаря удлиненной колесной базе места для пассажиров станет больше, увеличится объем багажного отделения. Линейка моторов будет включать в себя бензиновые моторы мощностью от 100 до 205 л.с., а также турбодизели с отдачей в 90 – 130 «лошадей». Как ожидается, универсал будет представлен в этом году.