Новый спорткар Porsche 911 Turbo замечен на Нюрбургринге

Новый немецкий спорткар Porsche 911 Turbo в очередной раз попал по прицел автопапарацци. На сей раз предсерийную версию купе засняли на тестах в Нюрбургринге. Сообщается, что презентация 911 Turbo состоится до конца 2019 года, а версия Turbo S появится в начале 2020-го.

Новый спорткар Porsche 911 Turbo замечен на Нюрбургринге
Porsche 911 Turbo. Фото carspotter

Спереди все более менее понятно, разве что передний сплиттер у серийного варианта будет иметь более аккуратную форму. А вот с «кормой» есть вопросы. Так, судя имеющимся фото и видеоматериалам, на тестовых прототипах выхлопная система имеет разную конфигурацию. Как полагают эксперты, «четырехствольный» выхлоп получит топовая версия Turbo S, а вот обычный «Турбо» будет довольствоваться двумя разведенными патрубками выпуска.

Что касается силовых установок, то обычный Porsche 911 Turbo получит модернизированный 3.8-литровый мотор с турбонаддувом, выдающий мощность в 600 лошадиных сил. Модификация Turbo S обзаведется форсированные его вариантом с отдачей в 640 «лошадей». В качестве трансмиссии предложат 8-скоростную КПП и систему полного привода.