Фотошпионы засняли обновленный хэтчбек Audi A1 Allroad во время тестов

Компания Audi начала дорожные испытания «вседорожной» версии субкомпактного хэтчбека Audi A1 второго поколения. Накануне несколько тестовых автомобилей, частично облаченных в камуфляж, заметили на севере Европы. Первые шпионские фотографии с новинкой опубликовало издание Motor1.

Фотошпионы засняли обновленный хэтчбек Audi A1 Allroad во время тестов
Audi A1 Allroad. Фото Motor1.com

Как видно по снимкам, немцы скрывают камуфляжем защитный пластиковый обвес, расширенные колесные арки и обновленные бамперы – именно этим и будет отличаться новый Audi A1 Allroad от стандартного хэтчбека.

Audi A1 Allroad
Audi A1 Allroad. Фото Motor1.com

Серийный автомобиль построят на уже привычной модульной платформе MQB A0 от Volkswagen, которая за последний год повсеместно применяется на всех компактных и среднеразмерных моделях концерна. Фирменным полным приводом quattro новинку, скорее всего, оснастят уже в базовой версии.

Технические характеристики кросс-хэтча пока не раскрываются. Логично предположить, что он позаимствует моторную гамму у стандартного A1, который, напомним, оснащается 1,0-литровой «турботройкой» мощностью 95 и 118 л.с., 1,5-литровой «турбочетверкой» на 150 л.с. и 2,0-литровым турбомотором с отдачей 200 лошадиных сил.

По информации коллег с Motor1, публичная премьера Audi A1 Allroad состоится в конце 2019 года. Стоимость модели на рынке, предположительно, составит от 30 000 евро.