Новый Opel Corsa отправился на испытания

Французский альянс PSA в лице компании Opel приступил к дорожным испытаниям шестого поколения хэтчбека Corsa. Свежие шпионские фотографии новой пятидверки в серийном кузове опубликовало издание Motor1. Мировая премьера автомобиля состоится уже в 2019 году.

Новый Opel Corsa отправился на испытания
Новая Opel Corsa. Фото Motor1.com

Отвечая на главный вопрос: «Что нового?», хочется сказать «Всё», потому что это именно та Opel Corsa, которую все ждут – совершенно новая, созданная буквально с нуля. Чтобы не оформлять отдельный пакет документов и не платить дополнительный лицензионный сбор, инженерам PSA пришлось адаптировать под нее собственную платформу CMP, которую также используют для создания «малыша» Peugeot 208 и компактвэна Citroen C3 следующего поколения.

Как предполагает издание «За рулем», такой ход не только сэкономит концерну немало денег, но и позволит вернуть автомобиль в Россию.

Концепт Opel GT X Experimental
Концепт Opel GT X Experimental. Фото Opel

Из-за плотной маскировки рассмотреть новую Opel Corsa в деталях пока не представляется возможным, но одно можно сказать точно: силуэт очень похож на концепт GT X Experimental, представленный французами в прошлом году.

По техническому оснащению, само собой, ничего неизвестно. Есть лишь предпосылки к тому, что хэтч получит новейшую сверхэкономичную 1,2-литровую «турботройку» PureTech. Электрическая версия модели под характерным именем eCorsa должна появиться в 2020 году.