Появились шпионские фото флагманской модели кроссовера Audi Q8

В Сети появились шпионские фотографии нового флагманского кроссовера немецкой марки Audi, модели Audi Q8. Автомобиль проходит тестовые ходовые испытания, и при этом «одет» в кузов нынешней Q7. В этой связи делать выводы о внешности пока рано. Есть информация, что новинка выйдет уже в 2018 году. Сейчас проект находится на стадии обкатки шасси.

Появились шпионские фото флагманской модели кроссовера Audi Q8
Мул Audi Q8. Фото motor1

Отметим, что будущий флагманский внедорожник построен на той же архитектуре, что и нынешний Audi Q7. Это значит, что габариты новинки не будут намного больше, чем у «семерки». В то же время, кузов «мула» на шпионских фото заметно «растянут», поэтому некоторая прибавка по длине и ширине все же будет. Под капотом Q8 расположатся бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки.

Так, в частности, речь идет об абсолютно новых двигателях на шесть и восемь цилиндров, которые только недавно дебютировали на модели Porsche Panamera второй генерации. Подзаряжаемый гибридный агрегат будет обеспечивать большому кроссоверу запас хода в более чем 50 километров. Кроме того, на флагмане применят также электромеханическую 48-вольтовую систему стабилизации.