Renault вывела на финальные тесты новый хэтчбек Renault Clio

Компания Renault приступила к финальным дорожным испытаниям хетчбэка Renault Clio нового поколения. На прошлой неделе тестовый прототип новинки заметили на юге Европы. По данным издания Autocar, на страницах которого сегодня появились шпионские фотографии автомобиля, премьера серийной новинки состоится начале 2019 года.

Renault вывела на финальные тесты новый хэтчбек Renault Clio
Новый Renault Clio. Фото autocar.co.uk

В Европе модель по-прежнему будет конкурировать с Ford Fiesta и Volkswagen Polo. По словам главного дизайнера Renault Лорена ван ден Акера, предстоящая новинка станет «самой лучшей Clio, которую они когда-либо делали».

Новый Renault Clio
Новый Renault Clio. Фото autocar.co.uk

Судя по снимкам, Renault Clio нового поколения отличается от предшественника другой радиаторной решеткой, С-образной головной оптикой (аналогичную, кстати, уже поставили на новые Renault Logan и Sandero) и видоизмененным капотом. По всей видимости, многие черты внешности попросту «перекочевали» от концепта Symbioz.

В основе хэтча ляжет модернизированная платформа CMF-B от Nissan Micra, а моторную гамму, по неофициальным данным, представят 1,0- и 1,3-литровый бензиновые турбомоторы и 1,5-литровый турбодизель. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и «робот» с двойным сцеплением.