Компания Volkswagen тестирует новую версию кроссовера T-Roc

Компания Volkswagen начала дорожные испытания кроссовера Volkswagen T-Roc в сверхмощной версии R с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью более 300 лошадиных сил. Видео с тестов в Нюрбургринге опубликовано на YouTube-канале Automotive Mike. Публичная премьера «заряженной» новинки состоится на одном из международных автосалонов в 2019 году.

Компания Volkswagen тестирует новую версию кроссовера T-Roc
Volkswagen T-Roc R. Фото Motor1.com

По данным издания Motor1, самую мощную версию компактного кроссовера Volkswagen T-Roc, представленного в сентябре прошлого года на автошоу во Франкфурте, оснастят четырехцилиндровым 2,0-литровым бензиновым двигателем от хот-хэтча Golf R с отдачей более 300 лошадиных сил. Достойную динамику и управляемость обеспечат перенастроенная подвеска и полный привод 4Motion. Данных о трансмиссии пока нет, но, вероятнее всего, пару 300-сильной «турбочетверке» составит 7-ступенчатый «робот» DSG.

Судя по видео, в плане внешности R-версия T-Roc получится почти идентичной стоковой модели. Исключениями станут лишь немного измененная передняя оптика и спортивная выхлопная система.