Hyundai Creta нового поколения замечен на тестах без камуфляжа

Компания Hyundai продолжает финальные испытания серийной версии кроссовера Hyundai Creta (ix25) нового поколения. На днях новинку сфотографировали без камуфляжа во время тестов на дорогах Южной Кореи.

Hyundai Creta нового поколения замечен на тестах без камуфляжа
Hyundai Creta. Фото autohome.com.cn

Судя по снимкам, массовая версия кросса будет отличаться от «выставочного» варианта, показанного месяц назад на автосалоне в Шанхае. В частности, это заметно по немного измененной решетке радиатора с горизонтальными планками, более крупным боковым зеркалам и переработанным задним фонарям, объединенным стильной накладкой со светодиодным повторителем стоп-сигнала. Ну и, наконец, одно важное изменение в салоне – новая «Крета» лишится большого сенсорного дисплея мультимедийной системы в начальных комплектациях.

Hyundai Creta 2019
Hyundai Creta 2019. Фото c.motorgraph.com

Напомним, со сменой поколений Hyundai Creta серьезно прибавила в габаритах: колесная база выросла до 2 610 мм (+ 20 мм), ширина и высота — на 10 мм, а длина модели теперь достигает 4 300 мм (+30 мм).

В продажу паркетник выйдет с тремя двигателями на выбор: 1,5-литровым «атмосферником», 1,0-литровым 120-сильным турбомотором T-GDI, а также с 1,5-литровым дизелем, характеристики которого пока неизвестны. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

По информации портала NJCAR.RU, первые товарные «машины» поступят к дилерам во второй половине 2019 года. Предполагаемый ценник – от 100 900 юаней (около 950 тыс. рублей по текущему курсу).