В Индии новый Ford Ka + попал в объективы фотошпионов

Автомобильные папарацци смогли запечатлеть предсерийный вариант нового компактного хетчбка Ford Ka+, который проходит ходовые испытания на дорогах Индии. Внешность новинки схожа с дизайном ныне выпускаемого в Бразилии и Индии Ford Figo. Предполагается, что новый Ка станет первенцем в целой линейке подобных моделей, которые автопроизводитель предложит для европейского рынка.

В Индии новый Ford Ka + попал в объективы фотошпионов
Ford Ka+. Фото indianautoblog

По предварительной информации, новинка станет существенно габаритнее предшественника. Она прибавит более 26 сантиметров в длину и почти 4 сантиметра в ширину. Еще два сантиметра добавится к высоте автомобиля. Это позволило сделать салон заметно просторнее, что дает больше комфорта для пассажиров.

Новый Ка получит новое современное оборудование, а также расширенный пакет опций. Под капотом расположится новый 3-цилиндровый турбированный EcoBoost на 1.0 литра, который отличается хорошей мощностью и при этом экономичностью. В Европе новинка ожидается во второй половине текущего года, при этом цена должна составить около 10 тыс. евро.