В Китае SAIC тестирует новый внедорожник D90

Автопапарацци заметили на дорогах Поднебесной новый полноразмерный кроссовер SAIC D90, который в сильно закамуфлированном виде проходит серию дорожных испытаний на территории Китая. Напомним, что автомобиль в виде концепт-кара был презентован весной текущего года на Пекинском автосалоне. Появление серийного варианта ожидается в конце 2016 года.

В Китае SAIC тестирует новый внедорожник D90
SAIC D90

Новый внедорожник имеет большой салон, рассчитанный на семь посадочных мест. Если судить по шпионским фото салона новинки, китайский кроссовер будет обладать четырьмя режимами работы системы трансмиссии. Если речь идет о моноприводной модификации, трансмиссия работает в режиме переднего привода. В случае с версией 4×4 коробка имеет еще три режима – фиксированный полный, автоматический и полный с «понижайкой».

В плане разнообразия силовых установок SAIC D90 обещает быть весьма разнообразным. Так, помимо традиционных бензинового и дизельного турбомоторов на 2.0 литра, новинка получит также гибридную версию, а также полностью электрическую модификацию. Правда, мощностные характеристики всех агрегатов пока не раскрываются.