В Москве на тестах был замечен новый кроссовер Audi Q5

На дорогах российской столицы снова запечатлели ходовой прототип нового немецкого кроссовера Audi Q5. Впервые данную модель заметили на отечественных дорогах еще несколько месяцев назад, и тоже в Москве. Свежая встреча новинки с автомобильными фотошпионами состоялась совсем недавно, причем прототип был как обычно неплохо закамуфлирован. Вместе с тем мировая премьера уже не за горами – осталось дождаться осени текущего года.

В Москве на тестах был замечен новый кроссовер Audi Q5
Рендер Audi Q5

Несмотря на камуфляж, распознать модель не так сложно благодаря ее сходству со старшим «братом» — кроссовером Audi Q7 нового поколения. Известно, что будущий Q5 построен на архитектуре MLB Evo, уже успевшей показать себя с лучшей стороны. Так, моторы здесь устанавливаются продольно, что хорошо сказывается на общем весе автомобиля.

Габариты Q5 новой генерации будут несколько больше, чем у предшественника, что дает больше свободного места задним пассажирам. Линейка силовых агрегатов будет позаимствована у семейства Audi A4. Адаптивная система полного привода позволяет подключать задние колеса только в случае необходимости, что позволяет экономить топливо.