В РФ Hyundai проводит зимние испытания нового кроссовера Hyundai Creta

Корейская компания Hyundai проводит ресурсные испытания своего нового компактного кроссовера Creta на дорогах Российской Федерации в зимний период. Таким образом новинка готовится к старту производства на конвейере Петербургского завода компании. Серия дорожных испытаний проводится с участием как специалистов исследовательского центра Hyundai, так и российского подразделения корейской компании.

В РФ Hyundai проводит зимние испытания нового кроссовера Hyundai Creta
Hyundai Creta

Отметим, что испытания автомобиля на отечественных дорогах стартовали еще в конце прошлого года. Общий километраж, который предстоит преодолеть тестовым автомобилям, составляет 250 тыс. километров. На сегодняшний день этот план выполнен примерно на половину. Первая «притирочная» партия кроссоверов будет выпущена уже в марте этого года.

Массовая сборка Creta начнется в третьем квартале 2016 года. В рамках тестовой программы изучается влияние температурных режимов на работу узлов и агрегатов, работа подвески в условиях отечественных дорог, а также проводится испытание на устойчивость к воздействию солей и реагентов, которыми обильно посыпаются российские дороги зимой.