Готовый универсал LADA Vesta SW Sport был замечен на тестах

«АвтоВАЗ» продолжает дорожные испытания нового «заряженного» универсала LADA Vesta SW Sport. Накануне очередной тестовый автомобиль, выдающий себя особой спортивной внешностью, заметили на Южном шоссе в Тольятти. Шпионскую фотографию с новинкой опубликовала «Российская газета».

Готовый универсал LADA Vesta SW Sport был замечен на тестах
LADA Vesta SW Sport. Фото vk.com/ladavestaclub

Судя по снимку, принадлежность тестовой машины к спортивной версии выдают черные корпуса боковых зеркал, 17-дюймовые колесные диски на пяти болтах, заниженная подвеска и ряд других не менее очевидных элементов, скрытых под камуфляжем: задний бампер с раздвоенными выхлопными патрубками, боковые пороги и массивные пластиковые крылья.

Как предполагают коллеги из «РГ», прототип LADA Vesta SW Sport, окрашенный в «платиновую» эмаль, проходит сейчас дорожные и доводочные испытания. Значит, премьера новинки, рыночные перспективы которой, по идее, должны напрямую зависеть от успеха седана LADA Vesta Sport, уже не за горами. Так или иначе, разрешение на продажу (ОТТС) спорт-универсал давно получил.

Технически и внешне, если не брать в расчет тип кузова, новинка полностью идентична седану LADA Vesta Sport – остается лишь настроить подвеску, чем и занимаются специалисты «АвтоВАЗа» в ходе тестов.

Ранее сообщалось, что с выходом LADA Vesta SW Sport российский автоконцерн «закроет» задачу по формированию нового класса автомобилей – доступных спортивных универсалов. То же самое «АвтоВАЗ» сделал с выходом вседорожного универсала Vesta SW Cross и аналогичного седана Vesta Cross.