Журнал Auto Zeitung признал шину Nokian Hakka Z SUV лучшей в управляемости и торможении

Популярность шин компании Nokian Tyres на рынках стран СНГ, да и во всей Европе, вполне заслужена. Эти качественные автопокрышки сегодня предпочитают многие автолюбители. Дилеры чутко реагируют на спрос. Поэтому можно купить эти шины в Минске от компании «Покрышкино», которая предлагает их в широком ассортименте. Авторезина Nokian доступна на украинском рынке, а в России финская компания и вовсе имеет собственное производство. В общем, с предложением авторезины Nokian проблем также нет.

Журнал Auto Zeitung признал шину Nokian Hakka Z SUV лучшей в управляемости и торможении
Шина Nokian Hakka Z SUV

Недавно потребители получили очередное доказательство превосходных характеристик автошин Nokian. Авторитетное немецкое автомобильное издание Auto Zeitung стало инициатором проведения тестирования этих шин для кроссоверов. После испытаний эксперты признали безоговорочным лидером автошину Z SUV. Иногда она маркируется, как Hakka SUV.

Специалисты отметили прекрасное поведение этой шины Nokian на мокрой дороге, безопасные параметры управляемости, низкий коэффициент сопротивления качению, а также «хорошую цену».

Особенно важны результаты тестирования на мокрой поверхности, поскольку для безопасной езды – это одна из важнейших характеристик авторезины. Шины Nokian в целом, и Nokian Z SUV в частности, прекрасно себя ведут в дождливую погоду и в момент движения, и в момент торможения, что и было лишний раз доказано при последнем тестировании.