Названы лидеры по угонам в первом полугодии 2019 года среди городов

Страховщики назвали лидеров по количеству угонов автомобилей среди российских городов по итогам первого полугодия 2019 года. Верхнюю строчку списка занял Санкт-Петербург с результатом в 0,11% хищений транспортных средств за первые 6 месяцев этого года, свидетельствуют результаты исследования.

Названы лидеры по угонам в первом полугодии 2019 года среди городов
Угон автомобиля

«Санкт-Петербург исторически, уже на протяжении многих лет, является лидирующим городом России по угонам. Причем угону подлежат как авто массового сегмента, так и дорогостоящие транспортные средства люксового класса», – сообщил директор департамента андеррайтинга автострахования «АльфаСтрахование» Илья Григорьев.

На второй позиции в своеобразном рейтинге по количеству хищений автомобилей оказался Хабаровск с 0,09% автоугонов, третье место занял Екатеринбург — 0,08%. Пятерку городов с самыми частыми хищениями транспортных средств замкнули Ярославль и Москва с результатом в 0,07% и 0,06% соответственно.

В десятку лидеров по угонам в период с января по июнь 2019 года также вошли: Ставрополь (0,05%), Магнитогорск (0,04%), Воронеж (0,03%), Краснодар (0,02%) и Пермь (0,01%).

Сообщается, что исследование основывалось на обращениях клиентов, автомобили которых застрахованы по КАСКО, и убыткам, связанным с угоном их транспортных средств.

Напомним, ранее был составлен рейтинг самых незащищенных от угона автомобилей.