Эксперты назвали секреты выгодной покупки автомобиля

Правильная и, главное, выгодная покупка автомобиля – целая наука, которая обычно приходит с опытом. Для тех, кто не хочет учиться на своих ошибках, портал NJCAR.ru рассказал несколько простых правил, позволяющих неплохо сэкономить при покупке машины.

Эксперты назвали секреты выгодной покупки автомобиля
Авторынок. Фото RoganJosh

Так, если вам нужен автомобиль с пробегом, запланируйте его покупку на зиму. С наступлением холодов вы почти наверняка купите его дешевле — в это время многие закрывают «сезон» и расширяют «границы» торга. К тому же, покупательская активность снижается, а значит, у вас априори выше шансов найти подходящий вариант по привлекательной цене.

Немного иная ситуация с покупкой нового автомобиля. В декабре каждого года дилеры «закрывают» квартальный и годовой планы продаж, поэтому дают самые большие скидки и самые выгодные предложения. Попасть в этот «вагон удачи» можно и в январе, когда в наличии еще есть машины предыдущего модельного года, доступные по «старым» ценам и с хорошими скидками.

Еще один способ сэкономить – дождаться рестайлинга. Обновленная модель всегда дороже, а «старая», наоборот, становится доступнее за счет дополнительных акций и скидок, направленных на скорейшее освобождение заполненных складов под свежую партию.

Ну, и, конечно, нельзя забывать про здравый смысл. Сверхнизкие цены, которые нередко указывают в объявлениях «серые» дилеры, как правило, далеки от реальности и, вероятность аферы в таких случаях как никогда высока.

Напоследок, напомним: какой бы автомобиль вы ни покупали, сохраняйте холодный рассудок и будьте внимательны на всех этапах сделки.