Водителям рассказали об экономии на уходе за автомобилем с помощью нашатыря

Один из лучших способов сэкономить на уходе за машиной – это заменить дорогостоящую автомобильную «химию» на обычный нашатырный спирт. О свойствах и способах применения этого поистине чудодейственного раствора рассказал портал «АвтоВзгляд».

Водителям рассказали об экономии на уходе за автомобилем с помощью нашатыря
Автомобиль зимой. Фото Moscow-Live.ru

Прежде всего, нашатырный спирт – отличный пятновыводитель. По словам экспертов, ни одна современная химия не сравнится с ним по качеству выведения подтеков пролитого кофе, газировки и других трудновыводимых пятен.

«Пол стакана нашатыря, смешанного со стаканом теплой воды и столовой ложкой самой дешевой поваренной соли, позволит очистить весь салон от самых въедливых пятен: просто нанесите полученный раствор на причину отчаяния и дайте 20 минут на «отдохнуть». После уберите остатки вместе с пятном», — советуют авторы статьи.

Еще один навык нашатыря – это стекла. Для их очистки и блеска достаточно двух столовых ложек картофельного крахмала и нашатыря (по одной ложке и того, и другого), смешанных в литровой бутылке воды. Полученным раствором затем можно будет натереть фары и даже резинки на «дворниках», которые вновь обретут былую мягкость и станут такими же, как новые.

Источник: АвтоВзгляд