ГИБДД сообщила о массовых проверках водителей по всей России

В эти выходные, с 24 по 25 апреля включительно, сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей сразу в нескольких регионах России. В рамках рейдов планируется останавливать все проезжающие машины и проверять автомобилистов на признаки алкогольного или наркотического опьянения.

ГИБДД сообщила о массовых проверках водителей по всей России
Сотрудники ДПС. Фото Moscow-Live.ru

Сплошные проверки, как сообщает iReactor, уже проходят в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге, а также Тамбовской, Пензенской, Новосибирской, Нижегородской, Архангельской, Самарской и Ивановской областях.

В эти выходные аналогичные рейды коснутся Кировской, Пензенской, Тверской областей, Республики Адыгеи и других российских регионов.

Напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Еще более жесткое наказание грозит водителю, лишенному водительского удостоверения или не имеющему его вовсе – ему за пьяное вождение (при условии несовершения уголовно наказуемых деяний) придется ответить 10-15 сутками административного ареста либо штрафом в размере 30 тысяч рублей.