Россияне оценили свои навыки вождения на «отлично» и «хорошо»

Большинство российских автолюбителей (78%) оценивают свои навыки вождения на «хорошо» и «отлично», и только 22% признались, что являются посредственными водителями. Таковы результаты опроса автомобильного сайта «Дром.ру», проведенного среди 10 тысяч своих пользователей.

Россияне оценили свои навыки вождения на «отлично» и «хорошо»
Водитель

Так, каждый четвертый автолюбитель (24%) оценил свои навыки вождения на «отлично». Более половины водителей (55%) записали себя в хорошисты. Средним свой уровень вождения назвали 19% россиян, а 3% отметили, что водят плохо. 

Примечательно, что самые самокритичные водители проживают в Крыму — плохими своими навыки вождения назвали сразу 9% местных жителей. Обратная ситуация в Якутии и Югре — там «отличниками» себя считают 30% автомобилистов. В Москве же уровень «выше среднего» дали себе 77% водителей.

Ранее avtonovostidnya.ru писали о том, что «свежая» подержанная иномарка с механической коробкой передач лучше всего подходит в качестве первого автомобиля для начинающего водителя. Так считает большинство российских автолюбителей, прошедших соответствующий опрос на одном из авторитетных автомобильных порталов.