Автоэксперт Канаев разъяснил необходимость ежедневной проверки автомобиля зимой

Зимой машину желательно проверять каждый день, особое внимание уделяя шинам, щеткам стеклоочистителя, наличию «омывайки» и исправности светотехники. Об этом в беседе с RT рассказал автоэксперт, директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев.

Автоэксперт Канаев разъяснил необходимость ежедневной проверки автомобиля зимой
Автомобиль зимой. Фото Lisa Therese / Unsplash

Так, например, отметил Канаев, зимой особенно актуальна проблема спущенных шин, так как они могут внезапно терять давление в морозы. Вместе с тем во избежание примерзания эксперт советует поднимать «дворники» над лобовым стеклом, если автомобиль хранится на улице.

«Потому что они очень быстро примерзают, выходят из строя, соответственно, водителю потом плохо видно в зимнее время. Нельзя оставлять бачок омывателя без омывающего средства, потому что дороги поливают кислотой, и, если не работает омыватель, у вас будет мутное лобовое стекло», — добавил Сергей Канаев.

В заключение эксперт отметил, что водителю нужно обязательно проверять осветительные приборы (фары, фонари), причем делать это следует не только зимой, но и летом.

Источник: RT