Предприниматель Артем Елохов предложил новый способ удешевить ремонт иномарок

Поспособствовать ускоренному импортозамещению импортных автозапчастей и в целом удешевить ремонт иномарок могли бы специальные «переходники». Свой проект на эту тему готовит предприниматель из Владимирской области Артем Елохов, пишет «Прайм».

Предприниматель Артем Елохов предложил новый способ удешевить ремонт иномарок
Ремонт автомобиля

«Замещение основных узлов транспорта довольно проблематично, а вот расходные части, такие как фильтр масляный, фильтр топливный, разнообразные импульсные датчики, возможно заменить на детали отечественного производства», — рассказал Артем Елохов.

Суть его проекта заключается в специальных «переходных элементах», которые позволят ставить на иномарки отечественные детали и «расходники», совместив их наружные и внутренние диаметры с «оригиналами» зарубежных фирм.

«Такие детали, как стойки стабилизатора, отличающиеся только посадочным конусом и высотой, доступны к изготовлению уже сегодня. Импортные фильтры уже подорожали в среднем на 120%, отечественные же выросли в цене несущественно и стоят вдвое дешевле", — добавил предприниматель.

Презентация проекта, который, по словам Елохова, поможет заместить иностранные запчасти и в других сферах (в том числе в промышленности), состоится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» в Москве уже этим летом.

Источник: Прайм