Эксперт рассказал, за какие опции в автомобиле точно можно не переплачивать

Дмитрий Попов перечислил опции, за которые можно не переплачивать при покупке автомашины

Купив машину в топовой или просто в «хорошей» комплектации, многие наверняка сталкивались с тем, что большая часть функций в ней оказались просто не нужны. За какие опции в автомобиле точно можно не переплачивать, рассказал iReactor автоэксперт Дмитрий Попов.

Эксперт рассказал, за какие опции в автомобиле точно можно не переплачивать
Руль с подушкой безопасности. Фото АвтоВАЗ

Первой такой опцией он назвал подогрев руля. В некоторых моделях он входит уже в базовую комплектацию, но если ее нет, покупать «теплый руль» отдельно совсем необязательно, считает эксперт.

«Мне лично это неинтересно. Я надеваю специальные автомобильные перчатки, которые улучшают захват руля. Поэтому нет особой разницы, подогрелся он или нет», — пояснил Дмитрий Попов.

Также, по словам эксперта, можно спокойно отказаться от функции дистанционного запуска двигателя. Хоть она и полезна в определенных ситуациях, ее использование строго ограничено ПДД, отметил эксперт.

«Я очень спокойно отношусь и к дистанционному запуску двигателя. Как мы помним, по ПДД стоянка с работающим двигателем в жилых зонах и дворовых территориях запрещена», — напомнил Дмитрий Попов.

Среди других опций, за которые можно не переплачивать, эксперт назвал климат-контроль (вместо него, по мнению эксперта, можно обойтись обычным кондиционером), задние электростеклоподъемники и подсветку ног при открывании дверей, которую даже на премиальные автомобили обычно ставят за дополнительную плату.

Ранее «Автоновости дня» писали о критичных проблемах и неисправностях, с которыми лучше сразу продать автомобиль.