Эксперт рассказал, после каких поломок лучше сразу продать автомобиль

Автоэксперт Солдунов рассказал, после каких неисправностей стоит продать автомашину

Нарушение геометрии кузова, а также серьезные неисправности рулевой или тормозной системы – все это заслуживает стать веским поводом к тому, чтобы продать автомобиль, нежели пытаться чинить его самостоятельно. Таким мнением поделился с iReactor автоэксперт Валерий Солдунов.

Эксперт рассказал, после каких поломок лучше сразу продать автомобиль
Ржавый «Москвич-2140». Фото Moscow-Live.ru

«Поломки, конечно, разные бывают, но вообще не рекомендовал бы использовать автомобиль, где однозначно нарушена геометрия кузова. Это говорит о том, что он побывал в какой-то неприятной аварии. Ведь что за этим последует? Помимо износа резины будет ограничена и безопасность этого автомобиля», – отметил Валерий Солдунов.

Также эксперт напомнил, что у всех деталей и узлов есть свой срок службы. Если по всем видимым и невидимым признакам он уже вышел, то при наличии финансовой возможности лучше просто сменить машину, чем тратиться на ее ремонт, считает собеседник.

«Есть куча всяких экспертиз, где вам скажут, что у машины, например, неисправна рулевая или тормозная система, кузов сгнил или дно уже отваливается у машины. Куда ее эксплуатировать? Да и техосмотр она не пройдет. Это самые такие критические поломки, которые говорят о том, что этот автомобиль использовать больше нельзя», – добавил Валерий Солдунов.

Наконец, даже если не загонять машину в сервис, определить ее состояние можно и внешне, уверен эксперт. При этом для объективной картины лучше обратиться к специалистам: грамотные сервисмены помогут правильно оценить стоимость возможного ремонта и предсказать проблемы, с которыми придется столкнуться в ближайшем будущем, резюмировал Солдунов.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, как правильно подготовить автомобиль к зиме, чтобы без проблем эксплуатировать его даже в сильные морозы.