Эксперт назвал хитрости, которые спасут после обледенения автомобиля

Илья Пименов перечислил 3 хитрости, которые помогут открыть двери обленедевней автомашины

В ситуацию, когда машина обледенела так, что даже не открывается, наверняка попадали многие автомобилисты, а вот, как правильно выйти из нее, знают не все. Что делать в таких случаях, рассказал эксперт журнала «За рулем» Илья Пименов.

Эксперт назвал хитрости, которые спасут после обледенения автомобиля
Автомобиль зимой. Фото Juha Lakaniemi / Unsplash

Первым делом он призвал не пытаться с силой открывать водительскую дверь, если она не открылась сразу. Куда разумнее будет попробовать открыть другие, если осторожно постучать по их поверхности или слегка надавить на них. Не исключено, что хотя бы одна из них все-таки «сдастся» и откроется.

Если же двери примерзли «намертво», и ни одну из них открыть не получается, на помощь может прийти обычная теплая вода, которой нужно будет полить по контуру одной из дверей, советует эксперт.

Замок водительской двери поможет разморозить зажигалка. Подогрев ей ключ, нужно один или несколько раз вставлять его в личину до тех пор, пока механизм не растает, и дверь не откроется.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, как легко и быстро очистить автомобиль от снега. Эти советы пригодятся всем, кто хочет научиться эффективно освобождать машину от снежных «шапок».

Источник: За рулем