Renault выпустила комплекты для электрификации Renault 4, Renault 5 и Twingo первого поколения

Французская Renault, взявшая курс на электрификацию своего модельного ряда одной из первых, объединилась с компанией R-FIT, чтобы предложить владельцам популярных автомобилей Renault 4, Renault 5 и Twingo первого поколения комплекты для модернизации и превращения их в электрокары.

Renault выпустила комплекты для электрификации Renault 4, Renault 5 и Twingo первого поколения
Renault 4. Фото Renault

Комплект для электрификации Renault 5 поступит в продажу в сентябре 2023 года, а такой же комплект для Twingo будет доступен позже. Продажи аналогичного пакета для Renault 4 начнутся с 1 февраля по цене от 11 900 евро или около 892 тыс. рублей по текущему курсу.

Как отмечают в пресс-службе французского автогиганта, такие комплекты позволяют продлить срок службы старых автомобилей, а из-за полностью электрической основы они не производят вредных выбросов и идеально подходят для эксплуатации в городских условиях.

«Мы очень рады запуску этих электрических комплектов для модернизации, которые позволят людям, любящим свои классические автомобили, и молодежи ездить по Франции на наших легендарных Renault 4, Renault 5 и Twingo на электричестве. Комплекты для модернизации — это то решение, которое сочетает в себе удовольствие от вождения с экономией и надежностью, и ради этого не придется отказываться ни от стиля, ни от оригинального дизайна классических автомобилей», — рассказал директор Renault Classic Хьюг Портрон.

Ранее стало известно, что Renault сократит свою долю в Nissan почти втрое. С чем это связано, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Renault