Каршеринг «Яндекс Драйв» пополнил автопарк премиальными китайскими кроссоверами Exeed LX

Каршеринг «Яндекс Драйв» продолжает пополнять свой автопарк китайскими автомобилями. Накануне в нем появилось около 200 новых кроссоверов: премиальных Exeed LX в комплектации Luxury и Chery Tiggo 4 Pro, сообщили в пресс-службе сервиса.

Каршеринг «Яндекс Драйв» пополнил автопарк премиальными китайскими кроссоверами Exeed LX
Каршеринговые Exeed LX. Фото «Яндекс.Драйв»

Оба кроссовера – компактные. Премиальный LX, являющийся начальной моделью бренда Exeed, в комплектации Luxury имеет в числе прочего полностью светодиодную оптику, кожаный салон, подогрев всех сидений, двухзонный климат-контроль, цифровую приборную панель и мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем.

Под капотом такой Exeed LX оснащается 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором, который, сочетаясь с вариатором, позволяет разгоняться до 100 км/ч за 10,5 секунд.

Спецификация Chery Tiggo 4 Pro не уточняется, но в одной из версий он оснащен тем же 147-сильным двигателем, а из опций у него есть круиз-контроль, кондиционер и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Как отметили в пресс-службе «Яндекс Драйва», с прошлого лета каршеринговый парк пополнили более 7 тыс. новых автомобилей китайских марок. Что касается условий их аренды, то, например, упомянутые выше кроссоверы доступны пользователям старше 21 года со стажем вождения более 2 лет.

Ранее сообщалось, что на заводе Volkswagen в Калуге, новый владелец которого должен определиться уже в ближайшее время, в 2023 году планируется выпустить 1000 машин марки Exeed. Официальных подтверждений этой информации пока не было.