Найдены пять частей автомобиля, которые сильнее всего ржавеют

Автоэксперт Кукарин назвал 5 точек в автомобиле, которые быстрее всего ржавеют

Появившаяся на кузове автомобиля коррозия быстрее всего разъедает его заднюю часть, включая нишу запасного колеса со стороны земли, место крепления подрамника и колесные арки. Об этом рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети автосервисов Fit Service Ярослав Кукарин.

Найдены пять частей автомобиля, которые сильнее всего ржавеют
Ржавчина

«Наиболее подвержена коррозии задняя часть автомобиля: ниша запасного колеса со стороны земли, колесные арки, заднее место крепления подрамника или подвески. Причина в том, что именно в задние элементы летит песок, реагенты, вода грязь во время движения автомобиля», — перечислил Ярослав Кукарин.

Еще одним «слабым местом» автомобилей с точки зрения коррозии эксперт назвал пороги. Ржавчина на них, по словам Кукарина, чаще всего появляется в тех местах, которые с завода закрыты специальными пластиковыми накладками. В результате в ходе эксплуатации под ними скапливаются грязь и песок, провоцирующие процесс ржавления под воздействием влаги.

В то же время середина автомобиля защищена лучше, поэтому влага и песок попадают в эти места редко. Меньше всего страдает передняя машины — особенно в районе моторного отсека, где обычно тепло и нет эффекта пескоструя по металлу, пояснил специалист.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, что нужно заменить в автомобиле с начала весны. Практические советы на эту тему дал технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru