Эксперты высказались о возвращении Opel на рынок в России

Вслед за Opel в Россию могут вернуться и другие крупные автоконцерны, покинувшие наш рынок ранее. К тому же, немецкому бренду будет сложно вернуть былые позиции, поскольку почти за 4 года отсутствия все «лакомые куски» уже взяли себе другие автопроизводители. К такому выводу пришли автоэксперты, опрошенные корреспондентами газеты «Известия».

Эксперты высказались о возвращении Opel на рынок в России
Opel Astra. Фото Opel

Какие дилеры займутся продажей машин Opel, пока неясно — по крайней мере, заинтересованность крупнейших дилерских групп в этом уже есть. Как говорят их представители, модельный ряд бренда будет ограничен, и велика вероятность, что основную ставку примет на себя уже полюбившаяся россиянам модель Astra. В таком случае конкуренцию ей составят такие «столпы», как KIA Ceed, KIA Cerato, Ford Focus и Skoda Octavia. Так или иначе, будет сложно, и получится ли у «Опеля» хотя бы немного наверстать упущенное, покажет только время.

Напомним, автомобили Opel, выпускаясь под эгидой американского концерна General Motors (GM), покинули российский рынок в 2015 году. Причиной, по официальной версии, стало резкое падение продаж на фоне сложной экономической ситуации в стране. В 2017 году бренд был продан французскому альянсу PSA (Peugeot Citroen Automotive).