Грузовые Ford Transit появились в каршеринге «Яндекс.Драйв»

В автопарке крупнейшего в России оператора каршеринга «Яндекс.Драйв» появились грузовые фургоны Ford Transit. В багажном отсеке Transit размером 320×170х190 см помещается до 10 кубометров груза. Фургоны доступны как для поминутной аренды, так и по «пакетным» тарифам на 2, 5 или 12 часов.

Грузовые Ford Transit появились в каршеринге «Яндекс.Драйв»
Ford Transit. Фото Ford

Управлять Ford Transit могут водители с «легковой» категорией B. Автомобиль по умолчанию оснащен штатной системой крепления грузов со стяжными ремнями и петлями, а загружать кузов можно как через заднюю, так и через боковую дверь. Фургоны могут подойти как для перевозки бытовой техники и мебели в неразобранном виде, так и для других грузов.

Как отметили в пресс-службе Ford Sollers, все представленные в парке «Яндекс.Драйв» фургоны могут свободно перемещаться по Москве, въезжая в пределы Третьего транспортного кольца без каких-либо ограничений (т.к. их «паспортная» грузоподъемность не превышает 1 тонны).

Автомобили оснащены 2,2-литровым 125-сильным турбодизелем, работающим в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.