Состояние кузова 6-летней Skoda Octavia шокировало Сеть

Оказывается, гнить и ржаветь могут не только отечественные автомобили, но и современные иномарки с оцинкованным кузовом. Ярким тому примером стала Skoda Octavia 2012 года выпуска, состояние кузова которой, как пишет «ВладТайм», просто шокировало владельца. Лакокрасочное покрытие автомобиля, который всегда славился надежностью, якобы приобрело удручающий вид всего за 5,5 лет эксплуатации и 100 000 километров пробега, сообщает источник.

Состояние кузова 6-летней Skoda Octavia шокировало Сеть
2013 Skoda Octavia
Кузов Skoda Octavia 2012
Кузов Skoda Octavia 2012. Фото ВладТайм новости

Судя по обзору одного из блогеров, локальных повреждений ЛКП несколько: множественные вздутия на задних колесных арках, ржавчина на передних арках и отслоения у боковых порогов. Также первые очаги коррозии можно увидеть на стыках кузовных элементов и заднем бампере.

Что интересно, покрытие повредилось даже под бронированной пленкой, которая, казалось бы, наоборот должна защищать его от коррозии на весь период эксплуатации.

Единственным объяснением такого состояния ЛКП могло бы стать то, что на машине все-таки неоригинальная окраска кузова, которая могла быть некачественно нанесена после какого-либо ДТП. Однако источник об этом ничего не говорит.