В сериале «Новый папа» в качестве папамобиля снялся УАЗ «Пикап»

Отечественный УАЗ «Пикап» стал официальным автомобилем Папы Римского – правда, не по-настоящему, а только в телевизионном сериале. Об этом стало известно после того, как в Сеть попали эксклюзивные кадры со съемок нового сериала Паоло Соррентино «Новый папа».

В сериале «Новый папа» в качестве папамобиля снялся УАЗ «Пикап»
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Факт сотрудничества с создателями картины на Ульяновском автозаводе уже подтвердили. По информации «Российской газеты», в папамобиль пикап переоборудовал итальянский дилер УАЗа (УАЗ «Пикап» был сертифицирован для итальянского рынка в прошлом году,- прим. «Автоновости дня»). В ходе модернизации итальянцы переделали заднюю часть кузова, поставили стеклянный купол и усовершенствовали 2,7-литровый двигатель ЗМЗ, который теперь может работать не только на бензине, но и на сжиженном газе.

«Новый папа» станет продолжением популярного итальянского сериала «Молодой папа», снятого известным режиссером Паоло Соррентино. Главную роль (роль Папы Римского) в нем играет американский актер Джон Малкович. На местные телеэкраны картина выйдет уже в ноябре текущего года.