Владелец Mazda 6 рассказал об автомобиле

Mazda 6 – еще один популярный бизнес-седан, конкурирующий с такими моделями, как KIA Optima, Toyota Camry и Volkswagen Passat. Стоит ли рассматривать его к покупке на самом деле и насколько устойчив этот «японец» к суровым сибирским условиям, рассказал видеоблогер Артем Грудцын.

Владелец Mazda 6 рассказал об автомобиле
Mazda 6 2018. Фото Mazda

Автор YouTube-канала «Project X», владеющий Mazda 6 2018 года выпуска, за полгода эксплуатации проехал на ней 7000 километров.

По его словам, за это время машина прекрасно показала себя даже в лютый 40-градусный мороз и каждый раз заводилась прямо с кнопки без каких-либо проблем. Средний расход топлива 2,5-литрового 194-сильного мотора в условиях зимы тоже порадовал – 13,5 литров с учетом длительных прогревов и дорожных «пробок». Для сравнения, старая Honda Accord, которой Артем владел ранее, тратила зимой более 18 литров горючего.

Отдельного внимания удостоилось высокое качество ЛКП автомобиля. Дорожные реагенты, песок и другие внешние факторы не оставили на нем ни следа, поэтому кузов сохранился в идеальном состоянии даже спустя полгода эксплуатации.

В целом Артем машиной доволен и рекомендует «Мазду 6» каждому, кто хочет получить комфортный, надежный и, главное, беспроблемный автомобиль за 1,5 — 2 миллиона рублей.