Volkswagen передал автомобили Российскому футбольному союзу

В рамках 4-летнего контракта компания Volkswagen передала Российскому футбольному союзу (РФС) 10 автомобилей самых популярных моделей в России. Церемония вручения состоялась на территории легендарного московского стадиона «Лужники».

Volkswagen передал автомобили Российскому футбольному союзу
Автомобили Volkswagen для РФС. Фото Volkswagen

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Volkswagen, Российскому футбольному союзу было передано в пользование 10 автомобилей, среди которых: Touareg, Tiguan, Polo, Caravelle и Multivan.

Теперь у национальной федерации появилась возможность пользоваться новейшими автомобильными технологиями. Например, в Touareg R-Line установлены матричные светодиодные фары IQ.Light, система помощи при перестроениях Side Assist и система удержания в полосе Lane Assist, адаптивный круиз-контроль, а также система превентивной безопасности PreCrash.

В торжественной церемонии передачи автомобилей приняли участие легендарные российские футболисты – первый Вице-президент Российского футбольного союза и председатель Технического комитета Никита Симонян и Алексей Смертин, директор по региональной политике и международным отношениям, занимающий пост офицера РФС по борьбе с дискриминацией в российском футболе.

Совместно с РФС компания Volkswagen планирует провести еще ряд спортивных мероприятий, направленных на популяризацию футбола в России: активности для болельщиков, мастер-классы известных футболистов для детей, юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters, организация фан-зон болельщиков в дилерских центрах марки, проведение конкурсов, специализированных тест-драйвов и многое другое.