Новый Chevrolet Tahoe получит версию для полиции

Компания Chevrolet представила две полицейские версии внедорожника Chevrolet Tahoe нового поколения. Одна из них под названием Police Pursuit Vehicle (PPV) предназначена для погонь и патрулирования, вторая – Special Service Vehicle (SSV) для буксировки и бездорожья.

Новый Chevrolet Tahoe получит версию для полиции
Полицейский Chevrolet Tahoe. Фото Chevrolet

Патрульный Chevrolet Tahoe Police Pursuit Vehicle (PPV) отличается от гражданского доработанной подвеской с уменьшенным клиренсом, усиленным дифференциалом на задней оси, шестипоршневыми спортивными тормозами Brembo и 20-дюймовыми стальными колесными дисками с шинами Firestone Firehawk Pursuit, созданными специально для полицейского внедорожника.

Салон полицейского Chevrolet Tahoe
Салон полицейского Chevrolet Tahoe. Фото Chevrolet

Chevrolet Tahoe PPV доступен как с моно-, так и с полным приводом, а «буксировочный» Special Service Vehicle (SSV) — только с полноприводной трансмиссией с функцией 4WD Low, где электроника имитирует понижающий ряд.

В стандартное оснащение полицейских Tahoe вошли система предотвращения фронтальных столкновений, система удержания в полосе, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и камера заднего вида. Под капотом они укомплектованы 5,3-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 350 л.с., агрегатированным с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.