Компания Morgan представила внедорожную версию родстера Plus Four CX-T

Британская компания Morgan выпустила специальную версию спорткара Plus Four для бездорожья. Винтажное купе, построенное совместно с известным создателем машин для ралли «Дакар» — фирмой Rally Raid UK – выйдет всего в восьми экземплярах стоимостью от 170 000 фунтов (17,3 млн рублей) за каждый.

Компания Morgan представила внедорожную версию родстера Plus Four CX-T
Morgan Plus Four CT-X. Фото Magna

В основу Plus Four CX-T лег обычный Morgan Plus 4 второго поколения, построенный на новой алюминиевой платформе CX-Generation. Специально для бездорожья автомобиль получил существенно модернизированную подвеску с поперечными рычагами от более тяжелой модели Plus Six, расширенной колеей и увеличенным до 230 миллиметров (+110 мм) клиренсом.

Кроме того, новинку выделяют жесткий верх из композитных материалов, массивный каркас безопасности, четыре «люстры» на крыше и специальное крепление для двух запасных колес на задней двери.

Двигатель не изменился – под капотом осталась прежняя 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» от BMW мощностью 258 лошадиных сил, которая сочетается с шестиступенчатой «механикой» и только задним приводом.

Отсутствие полного привода компенсирует электронный дифференциал BMW XDrive с уникальным программным обеспечением, имеющий при себе три алгоритма работы – в том числе с полной блокировкой, с помощью которой родстер сможет преодолевать даже тяжелое бездорожье.