Автозавод УАЗ показал дом на колесах на базе модели УАЗ «Профи»

Ульяновский автозавод показал в своем Instagram еще один дом на колесах, построенный на базе компактного грузовичка «Профи». Машину оснастили полноценным жилым модулем и в целом сделали все, чтобы на ней можно было без проблем перемещаться даже по тяжелому бездорожью.

Автозавод УАЗ показал дом на колесах на базе модели УАЗ «Профи»
Кемпер на базе УАЗ «Профи». Фото УАЗ

Электроэнергию в этом кемпере будут вырабатывать солнечные батареи, для продуктов предусмотрены холодильник и морозильная камера, а вне дорог этому «Профи» будут помогать силовой бампер и шноркель. Первые тесты, по словам владельца, автомобиль уже прошел, и теперь он полностью готов к дальним путешествиям.

Перебирали ли автомобиль по «технике», пока неясно. Стандартный УАЗ «Профи» оснащен 150-сильным бензиновым двигателем объемом 2,7 литра, работающим в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Ранее УАЗ вспоминал о военном внедорожнике УАЗ-469, отслужившем в Вооруженных силах Польской Народной Республики (ПНР) во второй половине прошлого века. Позже автомобиль модернизировали, оснастив его другими мостами и ручным управлением.

Источник: пресс-служба УАЗ