В Германии построили пикап Zubr на базе российского внедорожника LADA Niva Legend

Немецкая компания ACG-Auto Center начала создавать на базе «Нивы» компактные внедорожные пикапы стоимостью около 3 млн рублей. Как выяснило сообщество LADA Niva Documentaty, модель назвали Zubr Concept Pick-up и оснастили вместительной грузовой платформой, другой подвеской и новым двигателем.

В Германии построили пикап Zubr на базе российского внедорожника LADA Niva Legend
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Грузовую площадку размером 1000×1300х470 миллиметров при желании можно превратить в бассейн – это позволяют герметичная обшивка и сливное отверстие на дне. Также на «Ниву» установили дуги с прожекторами, силовые металлические бамперы, подножки, шноркель и лифт-комплект подвески, увеличивший дорожный просвет аж на пять сантиметров.

Несмотря на то, что внедорожник абсолютно новый (все подобные проекты немцы будут делать только на новых «Нивах»), его салон перешили в кожу, а кузов окрасили в эксклюзивный оранжевый цвет «Раптор». Благодаря последнему такой автомобиль можно будет легко опознать не только на дороге, но и, например, в лесу.

Двигатель немцы тоже заменили. На смену стандартному 83-сильному «атмосфернику» 1.7 пришла его доработанная версия, выдающая 92 лошадиные силы и соответствующая строгому экологическому классу «Евро-6». Про трансмиссию тюнеры не сказали – вероятно, ей осталась стоковая пятиступенчатая «механика».

Все «Зубры» создаются строго под заказ (срок изготовления составляет в среднем три месяца), а в свободной продаже сейчас нет ни одного такого автомобиля. Стоимость тюнинг-проекта варьируется от 35 до 37,8 тыс. евро, что эквивалентно примерно 3 — 3,2 млн рублей по текущему курсу.