Ателье Hamann представило тюнингованный Porsche Cayenne Turbo

Название Guardian Evo было дано доработанному специалистами ателье Hamann и представленному на Женевском автосалоне 2012 Porsche Cayenne Turbo. Специалисты компании уже тюнинговали аналогичный автомобиль, но на этот кроссовер они поставили более внушительных размеров обвес, что расширило его на 120 мм в передней части и на 160 мм в задней.

Ателье Hamann представило тюнингованный Porsche Cayenne Turbo
Porsche Cayenne Turbo «Guardian EVO» от Hamann

В числе новых элементов обвеса можно обнаружить новый передний бампер с увеличенным воздухозаборникомб светодиодными огнями и «противотуманками», боковые юбки, выглядящие достаточно агрессивно, видоизменённый задний бампер с диффузором и отверстиями в центральной части под патрубки выпускной системы, и, помимо прочего, капот с дополнительными карбоновыми вентиляционными отверстиями. 23-дюймовые легкосплавные диски нового Hamann Guardian Evo «обуты» в низкопрофильные шины размерностью 315/25R23. В числе внешних изменений можно отметить тонированные задние фонари.

Инженеры ателье заменили воздушный фильтр и систему выпуска, увеличив мощность 500-сильного двигателя до 550 лошадиных сил, а крутящий момент в пике с 700 Нм до 770 Нм. Теперь обновлённый Porsche Cayenne Turbo разгоняется до «сотни» за 4,6 секунды, что на «целых» 0,1 секунды больше, чем базовые модели. А заявленная максимальная скорость составляет 300 км/ч, тогда как в стандарте было 278 км/ч.