Ателье Hennessey выпустит обновленный Ferrari 458 Spider с 738 л. с

Тюнинговым ателье Hennessey в скором времени будет представлена обновленная версия суперкара Ferrari 458 Spider. Ожидается, что новинка будет носить название HPE700 Twin Turbo 458

Ателье Hennessey выпустит обновленный Ferrari 458 Spider с 738 л. с
Ferrari 458 Spider от ателье Hennessey

Как и прежде, автомобиль будет оснащаться силовой установкой с рабочим литражом 4,5 л. При этом, за счет внедрения новых турбокомпрессоров, а также за счет модернизации блока управления, максимальная мощность агрегата увеличилась до 738 л. с. Определенно возрос и пиковый крутящий момент который отныне составляет 722 Нм (при 5600 об/м). Также необходимо вспомнить и о новой выхлопной системе, которая будет устанавливаться на новинку.

Благодаря столь серьезным усовершенствованиям улучшалась и динамическая характеристика модели. Так, до первой «сотни» обновленная «Феррари» разгоняется за 2,8 секунды, в то время, как в стандартном исполнении для разгона до этой же скорости суперкару требуется 3,4 с.

Необходимо отметить, что обновление коснулось не только силовой установки. Среди прочих нововведений следует вспомнить о кованных колесных дисках размерностью 20 дюймов, новых регулируемых амортизаторах, а также переосмысленной отделке внутреннего интерьера.

По планам руководства компании обновленная Ferrari 458 сможет составить конкуренцию суперкару Lamborghini Aventador, который оснащается 700-сильной силовой установкой.