УАЗ Хантер получил премиальный тюнинг

Одной из самых интересных новинок 2018 года стало новое поколение культового немецкого внедорожника Mercedes-Benz G-Class. Его российский аналог – УАЗ «Хантер» обновлений не пока не получил, но ничто не мешает изобразить их на бумаге. Это и сделали дизайнеры «Колеса.ру», показав, как бы выглядел наш внедорожник в дорогом премиальном тюнинге на самом деле.

УАЗ Хантер получил премиальный тюнинг
Тюнингованный УАЗ Хантер. Фото kolesa.ru
Тюнингованный УАЗ Хантер
Тюнингованный УАЗ Хантер. Фото kolesa.ru

Как заявили сами авторы, за основу был взят не обычный «Хантер», а его длиннобазная версия (с колесной базой 2760 мм), которая выпускалась Ульяновским автозаводом под индексом 3153 с 1996 по 2000 годы.

Применив новую светодиодную оптику, массивные бамперы и капот с воздухозаборниками, дизайнеры превратили обычный «Хантер» в «злую» и, определенно, более уважаемую на дороге машину. Также внедорожник получил расширенные колесные арки, дополнительную оптику на крыше, сдвоенные выхлопные патрубки, новые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота и двухцветный окрас. Все эти изменения превратили хорошо знакомый нам автомобиль в дерзкий «бюджетник», который уж точно придется по вкусу тем, кто давно мечтает о «Гелендвагене», но до сих пор не «накопил» на него.