Ford подготовил к тюнинг-шоу SEMA целый ряд пикапов

Показывать на тюнинг-шоу сразу несколько вариантов доработки автомобиля одной и той же модели давно стало признаком хорошего тона для любого производителя. Однако компания Ford прилагает рекордные усилия к такой демонстрации. Например, на ближайшем автошоу SEMA будет продемонстрировано сразу семь тюнингованных пикапов Ford F-150.

Ford подготовил к тюнинг-шоу SEMA целый ряд пикапов
Ford F-150

Все запланированные к показу проекты можно разделить на две группы – когда тюнингеры пытались сделать из пикапа брутальный внедорожник и когда F-150 становился настоящим спорткаром.

В первом случае не обойтись без установки зубастой внедорожной резины, специальных амортизаторов и пружин, что вкупе позволяет увеличить дорожный просвет на значительную величину. В рамках данного проекта ателье Leer снабдило пикап еще и внушительным кунгом на багажник.

В большинстве случаев работа с двигателем ограничилась применением иных второстепенных компонентов – выхлопной системы, коллекторов, фильтра-нулевика и т.д. На более глубокую доработку двигателя решились только инженеры ателье Roush, которые снабдили мотор механическим компрессором собственной разработки, что дало на выходе 650 л.с.

К слову, специалисты ателье уверены в том, что их творение будет себя вполне уверенно чувствовать не только в городских условиях, но и на гоночной трассе.

Напомним, что тюнинг-шоу пройдет в следующем месяце в Лас-Вегасе.