Тюнеры представили Alfa Romeo Giulia с «фреской» на потолке

Тюнинг-ателье Garage Italia из Милана построило для прокатной компании Hertz арт-версию седана Alfa Romeo Giulia Veloce под названием La Giulia Veloce Grand Tour. Его главной особенностью стала «фреска» на потолке, выполненная в духе работ итальянских художников Таддео и Федерико Цуккаро.

Тюнеры представили Alfa Romeo Giulia с «фреской» на потолке
Alfa Romeo Giulia Veloce. Фото Garage Italia

Кузов кастомной «Джулии» выкрашен в голубоватом цвете минерала лазурит. Салон тоже выдержан в синеватых тонах, а для его отделки использована кожа итальянской мебельной фирмы Poltrona Frau и алькантара. Главной изюминкой убранства стала «фреска» на потолке, созданная по мотивам произведения Таддео и Цуккаро «Зодиак», оригинал которого можно увидеть в замке Кастелло Орсини-Одескальки недалеко от Рима.

Alfa Romeo Giulia Veloce
Alfa Romeo Giulia Veloce. Фото Garage Italia

Alfa Romeo Giulia Veloce Grand Tour станет четвертым автомобилем премиального парка Hertz, куда уже входят три кастомизированных электрокара Fiat 500 Jollys (все – от Garage Italia). Арендовать машины можно в офисах компании в Риме, Милане, Венеции и Флоренции.

Под капотом «Джулии» с завода ставится либо 2,0-литровая 280-сильная «турбочетверка» с 400 Нм крутящего момента, либо 2,2-литровый дизель, развивающий 210 л.с. и 470 Нм момента. Оба двигателя сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.