Maybach 57S получил тюнинг на $ 1 000 000

Роскошный седан компании Daimler, снятый с конвейера еще в 2012 г Maybach 57S, до сих пор не дает покоя воображению тюнеров. Так, авто-салон Knight Luxury подготовил экстравагантную программу тюнинга для самых преданных обладателей «Майбаха», которые готовы потратить на доработку $ 1 млн.

Maybach 57S получил тюнинг на $ 1 000 000
Maybach 57S

По словам Тоби Найт, руководителя ателье, провал модели Maybach обусловлен неудачным дизайном. Это упущение тюнеры постарались исправить в проекте Sir Maybach. Кстати, в ателье называют свою работу не «тюнингом», а «реконструкцией».

Для проекта использовалась платформа лимузина Maybach 57S. Тюнеры почти полностью переодели автомобиль в карбон. Из углеволокна выполнены новые задний и передний бамперы, все крылья, капот, все стойки кузова и двери, а также спойлер. Углепластик также использовался в корпусе воздушного фильтра и крышке моторного отсека. Кроме этого, Sir Maybach обеспечили 3-составными дисками колес с шинами фирмы Pirelli и головной оптикой со светодиодными элементами.

Двигатель сотрудники ателье не стали трогать, снабдив «Майбах» лишь новой системой выхлопа. Создатели уверяют, что мощность турбонаддувного V12 на 612 л.с. благодаря ей увеличилась на 100 «лошадей».

А вот над салоном нового 57S тюнеры серьезно поработали, отделав его карбоном и кожей. Представители Knight Luxury утверждают, что углепластиковую основу получили 70 панелей интерьера, а в остальной отделке применялись дорогие сорта кожи и алькантара с «алмазной» прострочкой.

Апгрейду подверглась и система мультимедиа – ее дополнили множеством компонентов от Apple, в числе которых система Apple TV, — все новшества были интегрированы в бортовой модуль Comand. Помимо этого, тюнеры модернизировали аудиосистему, встроили дополнительные камеры, установили точки доступа в Сеть и систему слежки за автомобилем при помощи GPS. В ателье утверждают, что их усилия можно оценить в $ 1 млн.