Новая Audi TT получила первый пакет доработки от ателье ABT Sportsline

Тюнеры из бюро ABT Sportsline (Германия) представили очередной пакет доработки для купе Audi TT последнего третьего поколения. Купе с полным тюнинг-пакетом представлено на мотор-шоу в немецком Эссене, которое проходит в эти дни.

Новая Audi TT получила первый пакет доработки от ателье ABT Sportsline
Тюнинг Audi TT от ателье ABT

Чип-тюнинг двигателя и альтернативная выпускная система позволили увеличить максимальную отдачу мотора спорткара на 80 л.с. до 310 л.с. Предельный крутящий момент после доработки составил 440 Нм (+70 Нм).

В пакет внешнего тюнинга вошел оригинальный кузовной обвес, новые колесные диски (20˝) с авторезиной Continental и сдвоенные патрубки выпускной системы прямоугольного сечения. Кроме того, тюнеры уменьшили и без того небольшой дорожный просвет TT.

Во сколько обойдется полный пакет тюнинга, в ABT пока не сообщили. Доработка двигателя оценена в €2349. Клиенты получат возможность заказывать отдельные элементы пакета.

Это уже пятая по счету программа для этой модели от ABT, но первая для «третьей» TT. Впервые свой особый взгляд на купе в бюро предложили 12 лет назад.

Помимо пакета доработки для Audi TT на автовыставке в Эссене ателье ABT также представило тюнинговые программы для спорт-универсала Audi RS6 и хот-хэтча Volkswagen Golf R.