Первые фотографии нового Honda CR-Z Mugen

Honda вновь объединилась с Mugen и результатом этого сотрудничества явился фантастический гибридный автомобиль — новый экологически чистый седан Honda CR-Z Mugen.

Первые фотографии нового Honda CR-Z Mugen
Honda CR-Z от Mugen

Однако, на данный момент эта модель является лишь прототипом и нет никакой гарантии, что ее будут производить даже ограниченной серией.

Что касается технических характеристик, то известно, что авто укомплектовано 1,5-литровый двигателем I-VTEC, выдающим мощность в 113 л. с. и гибридной системой IMA, повышающей число лошадей до примерно 200, а крутящий момент до 246 Нм. Техникам Mugen удалось снизить вес автомобиля на 50 кг, так что CR-Z стал более подвижным — капот выполнен из углеродного волокна, использованы алюминиевые колесные диски для более легкого веса.

Как заявили представители компании, в первые испытания прототипа на основе стандартной версии Honda CR-Z, время, необходимое для ускорения до 100 км/ч, составило 6,6 секунды.

Colin Whittamore из Mugen Euro рассказал, что результаты первых испытаний обнадеживают, так как потребление топлива составило менее 5 литров на 100 км в экономичном режиме и около 8 л. на сотню в режиме Mugen.

Премьера этого концепта должна состояться в этом году на Гудвудском фестивале скорости.