Представлен новый Singer DLS на основе Porsche 911

Тюнинг-ателье Singer Vehicle Design из Лос-Анджелеса, получившее широкую известность, благодаря своим доработкам и реставрационным работам над классическими спорткарами, завершило очередной выдающийся проект над Porsche 911.

Представлен новый Singer DLS на основе Porsche 911
Porsche 911 Singer DLS. Фото Singer Vehicle Design

На этот раз работа над немецким спорткаром, который после своей реинкарнации получил новое название – Singer DLS, велась совместно с инжиниринговым бюро Williams Advanced Engineering, а также двумя бывшими сотрудниками Porsche – Норбертом Зингером и Гансом Мецгером.

Так, серьезнейшей переработке подвергся оппозитный двигатель с воздушным охлаждением, от которого в итоге не осталось практически ничего заводского. Его рабочий объем увеличили с 3,6 до 4 литров, после чего был создан абсолютно новый блок цилиндров, поршни, шатуны, ГБЦ а также системы смазки и охлаждения, за счет чего мощность силового агрегата увеличилась до 507 лошадиных сил. Аналогичным образом специалисты переработали и подвеску.

Кузовные панели, использованные в автомобиле, изготовлены из прочного углепластика, а интерьер стилизован под классический стиль модели Porsche 911.

Динамические характеристики и цена уникального авто пока не раскрываются.