Prodrive представит свою версию Mini Countryman

Воспользовавшись молчанием штатной тюнинг–компании John Cooper Works, за дело взялись специалисты ателье Prodrive, которые имеют богатый опыт в разработке раллийных версий самого крупного Mini. Отметим, что созданные в ателье Prodrive кроссоверы Mini Countryman показали отличные результаты на мировых ралли в этом сезоне.

Prodrive представит свою версию Mini Countryman
Mini Countryman от Prodrive

Дорожная версия «заряженного» кроссовера от тюнинг-ателье должна получить максимум технических достижений из ралли, сохранив признанную индивидуальность англичанина. Напомним, что самый мощный в линейке Mini 184-сильный двигатель модели Cooper S скорее всего обретет некоторые новшества и станет сердцем «Кантримэна» от Prodrive. Не затрагивая конструктивные изменения, ограничиваясь глубокой настройкой программ управления и выпускных характеристик, уже достигнута отметка в 230 л.с. Электронщики из Superchips, которые помогают создателям, сообщили, что это не конечный результат и работа продолжается.

Как и полагается спортивному автомобилю, кроссовер получит отточенный аэродинамический обвес, карбоновое антикрыло и специальные колесные диски. Первые фотографии появятся скоро, утверждают в ателье и обещают сохранить все оригинальные черты дизайна Mini.