В России автомобиль Bentley превратили в танк

Не секрет, что все вездеходы – сугубо утилитарные машины, которые редко отличаются комфортом. Оно и понятно, ведь проходимость куда важнее, однако умельцев из Петербурга это не смутило, и они просто «поставили» Bentley Continental GT на гусеницы.

В России автомобиль Bentley превратили в танк
Ультратанк Bentley. Фото кадр из видео YouTube

Как заявил идейный вдохновитель и руководитель проекта Константин Заруцкий (больше известный как автоблогер AcademeG), на одну лишь ходовую, создаваемую с нуля, ушло около полугода.

К тому же, ради упрощения возможного ремонта и дальнейшего усовершенствования питерские мастера заменили штатный 500-сильный двигатель на модифицированный агрегат Toyota 3UZ с восемью цилиндрами и турбонагнетателем. Характеристики японского мотора не уточняются, но то, что даже в «стоке» он выдает порядка 300 лошадиных сил, известно точно.

Техника совершила первый выезд (видео ниже) и продемонстрировала массу «детских болезней», однако энтузиазм мастеров и успешный опыт реализации аналогичных проектов оставляют надежду на то, что рано или поздно «Ультратанк» будет закончен. Серия видео, демонстрирующих все этапы создания этого вездехода, есть на YouTube-канале «AcedemeG».