Седаны Toyota Camry и Corolla получили спецверсию SEMA TRD Edition

Японский концерн Toyota показал полную линейку автомобилей, разработанных специально для проходящей в Лас-Вегасе тюнинг выставки SEMA. Так, к уже ранее представленному внедорожнику Toyota Land Cruiser TRD добавились спецверсии Camry и Corolla.

Седаны Toyota Camry и Corolla получили спецверсию SEMA TRD Edition
Toyota

Сообщается, что при разработке шоу-кара Toyota Camry TRD за основу взяли спортивную модификацию седана Toyota Camry XSE V6 с 3,5-литровым силовым агрегатом. Автомобиль дополнительно оснастили перенастроенной подвеской и улучшенными стойками, заниженными на 25 мм спереди, и на 38 мм – сзади. Кроме всего прочего, в этой версии автомобиль получил 21-дюймовые диски, улучшенную тормозную систему и доработанную систему выпуска.

А вот Toyota Corolla TRD для показа на автошоу SEMA была доработана по почти такому же принципу. Здесь наблюдается такое же занижение подвески, полностью переработанная система выпуска, увеличенный диаметр колесных дисков (правда, лишь до 19 дюймов). Основной же изюминкой специальной версии Toyota Corolla TRD стала замена традиционного для модели вариатора на 5-тупенчатую механическую трансмиссию.