Специалисты Elika Automotive Performance осуществили спортивный тюнинг Volkswagen Scirocco

Азиатское ателье Elika Automotive Performance доработало хэтчбек Volkswagen Scirocco, который в результате тюнинга приобрел спортивный стиль. В ходе доработки была увеличена отдача 1,4-литрового турбодвигателя, перенастроена по спортивному образцу подвеска, усилена тормозная система и модернизирована отделка интерьера.

Специалисты Elika Automotive Performance осуществили спортивный тюнинг Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco от Elika Automotive Performance

Черные кованые диски ADV.1 5.1 и спортивные шины Advan Neova AD08 выразительно контрастируют с красным кузовом и гармонично сочетаются с тонированными стеклами и другими темными акцентами. Снаружи хорошо заметны яркие рекламные экслибрисы и четыре патрубка немецкой выхлопной системы Eisenmann.

Интерьер салона обновился за счет оформления рычага коробки передач карбоном и появления опоры для ног от компании Osir. Кроме этого, во внутреннем пространстве хэтчбека установлены новые подрулевые лепестки Maniacs DSG, педали от модели Scirocco GTI и кожаная отделка Wollsdorf.

Койловеры KW V3 уменьшили крены в поворотах и обеспечили автомобилю спортивное положение. Вместо штатных тормозов на передней оси установлены 365-мм тормозные диски 4-поршневые суппорты от Alcon Advantage Extreme, а на задней оси смонтировали тормозные диски Alcon и суппорты из комплекта VW Golf R.

Для увеличения производительности четырехцилиндрового мотора TSI специалисты прибегли к использованию карбонового короба системы впуска Simota, контроллера дроссельной заслонки Pivot и прочих новых деталей.

Точные технические характеристики модифицированного двигателя пока не раскрываются, но доподлинно известно, что они значительно выше показателей серийной модели мощностью 160 л. с. при 240 Нм крутящего момента.